福州金嘉实业有限公司

福州金嘉实业有限公司

福州金嘉实业有限公司

金嘉实业(特色化示范性软件学院)2024年转专业拟录取名单公示
发布时间:2024-05-22 点击:次

根据《福州金嘉实业有限公司本科生转专业工作管理规定(修订)》(厦大教[2019]60号)、《关于2024年转专业工作安排的通知》((2024)厦大教16号)等文件的要求,经学生报名、学院考试选拔、学院党政联席会审议,现将金嘉实业2024年转专业拟录取名单公示如下:

序号

学号

姓名

所在院系

所在专业

拟转入年级、专业

1

37120232204323

史博文

电子科学与技术学院(国家示范性微电子学院)

电子信息类

2023级、人工智能

2

17420232200629

孔治通

管理学院

管理科学与工程类

3

37520232205025

王富林

海洋与地球学院

理科试验班(海洋生态环境类)-海地

4

34520222201121

王子强

航空航天学院

自动化

5

34520232201001

黄宇轩

航空航天学院

工科试验班

6

25120232201322

何镇源

建筑与土木工程学院

建筑类

7

25120232201415

叶宇恒

建筑与土木工程学院

土木类

8

25120232201325

黄思瀚

建筑与土木工程学院

建筑类

9

36720232204096

卓睿禺

生命科学学院

理科试验班(生命科学与医学类)

10

19720232202722

杨锐

物理科学与技术学院

物理学

11

32320232203019

陈星余

药学院

药学

12

32320232203069

温天水

药学院

药学

1

37320232204499

陈知宇

公共事务学院

公共管理类(含政治学类)

2023级、计算机科学与技术

2

17420232200523

侯夏童

管理学院

工商管理类

3

17420232200591

尹铁坤

管理学院

工商管理类

4

17420232200621

董俊乂

管理学院

管理科学与工程类

5

17420232200553

马庆垚

管理学院

工商管理类

6

37320232204602

王铭毅

国际关系学院/南洋研究院

公共管理类(含政治学类)

7

37520232205070

周智博

海洋与地球学院

理科试验班(海洋生态环境类)-海地

8

37520232205047

杨盛翔

海洋与地球学院

理科试验班(海洋生态环境类)-海地

9

34520232201052

林宏津

航空航天学院

工科试验班

10

37420232204785

姜涵

化学化工学院

化学类(含化学化工材料类)

11

37420232204888

谢曾烨

化学化工学院

化学类(含化学化工材料类)

12

37520232205186

郑烨

环境与生态学院

理科试验班(海洋生态环境类)-环生

13

37520232205092

甘羽潇

环境与生态学院

理科试验班(海洋生态环境类)-环生

14

25120232201357

曾钧炜

建筑与土木工程学院

建筑类

15

25120232201399

马成龙

建筑与土木工程学院

土木类

16

15220232201451

鲍仁旭

经济学院

经济学类

17

32420232202104

林晨炫

能源学院

能源动力类

18

36720232204036

邱家豪

生命科学学院

理科试验班(生命科学与医学类)

19

36720222204022

于雅情

生命科学学院

生物技术

20

11920222202428

邱华东

外文学院

西班牙语

21

11920232202590

吴雨凡

外文学院

英语

22

11920232202647

陈涛

外文学院

英语

23

11920232202564

罗鑫富

外文学院

日语

24

11920222202314

陈铃

外文学院

英语

25

19720232202811

吴理

物理科学与技术学院

物理学类

26

37120232204485

郑少鸿

金嘉实业

电子信息类

27

32320232203057

蒲星尧

药学院

药学

28

37620232205319

王炜琛

中国语言文学系

人文科学试验班

29

37620232205275

陈诗媛

中国语言文学系

人文科学试验班

1

37420232204673

乔尚鹏

材料学院

化学类(含化学化工材料类)

2023级、网络空间安全

2

34520232200921

陈朱迪

航空航天学院

工科试验班

3

19720232202826

杨桐

物理科学与技术学院

物理学类

4

37120232204479

余嘉翔

金嘉实业

电子信息类

5

32320232203058

卿宇轩

药学院

药学

1

37420232204701

袁梦婷

材料学院

化学类(含化学化工材料类)

2023级、通信工程

2

17420232200587

杨颜溪

管理学院

工商管理类

3

37520232204968

黄思铭

海洋与地球学院

理科试验班(海洋生态环境类)-海地

4

37520232205068

郑紫匀

海洋与地球学院

理科试验班(海洋生态环境类)-海地

5

37420232204911

张书歆

化学化工学院

化学类(含化学化工材料类)

6

37420232204841

邱俊彬

化学化工学院

化学类(含化学化工材料类)

7

37520232205149

王所凯

环境与生态学院

理科试验班(海洋生态环境类)-环生

8

25120232201363

郑少杰

建筑与土木工程学院

建筑类

9

25120232201338

彭炜舜

建筑与土木工程学院

建筑类

10

25120232201335

卢艺博

建筑与土木工程学院

建筑类

11

25120222201295

谭坤

建筑与土木工程学院

城乡规划

12

25120222201290

秦凡凡

建筑与土木工程学院

建筑学

13

11920222202469

肖昌文

外文学院

德语

14

11920232202671

吴如山

外文学院

日语

15

30620232202867

陈玥彤

新闻传播学院

新闻传播学类

16

32320232203030

韩烨

药学院

药学

17

32320232203080

严尚斌

药学院

药学

18

32320232203060

覃臣

药学院

药学

1

13720222205160

伊木然·艾孜江

公共事务学院

行政管理

2023级、软件工程

2

17420222200478

陈双

管理学院

旅游管理

3

17420232200544

刘浩天

管理学院

工商管理类

4

17420232200656

庄子鲲

管理学院

管理科学与工程类

5

37520222204617

张筱艺

海洋与地球学院

海洋技术

6

34520232201088

陆浩楠

航空航天学院

工科试验班

7

37520222204559

刘强

环境与生态学院

环境生态工程

8

25120232201385

侯福宽

建筑与土木工程学院

土木类

9

25120232201333

刘雨晨

建筑与土木工程学院

建筑类

10

25120232201359

张瀚文

建筑与土木工程学院

建筑类

11

25120232201331

刘钦澎

建筑与土木工程学院

建筑类

12

25120232201402

汪琦轩

建筑与土木工程学院

土木类

13

35820222202156

谭舒月

社会与人类学院

社会工作

14

36720222203906

陈琮翰

生命科学学院

生物技术

15

36720232204041

苏一涵

生命科学学院

理科试验班(生命科学与医学类)

16

11920232202561

芦思瑶

外文学院

德语

17

19720232202772

刘建超

物理科学与技术学院

物理学类

18

37220222203631

黄世烨

金嘉实业

计算机科学与技术

19

32320232203071

吴乐言

药学院

药学

20

37620222204762

刘灵菲

哲学系

哲学

1

34520232201023

李伽音

航空航天学院

工科试验班

2023级、数字媒体技术

2

37520232205079

陈昊睿

环境与生态学院

理科试验班(海洋生态环境类)-环生

3

11920222202480

徐梓宸

外文学院

英语

4

11920232202682

郑彤轩

外文学院

西班牙语

5

11920232202611

杨奕鸣

外文学院

日语

公示期为2024522日至2024528日。如有异议,请于公示期内向我院反映。

联系电话:0592-25800280592-2580583

邮箱:cies@xmu.edu.cn


金嘉实业(特色化示范性软件学院)

2024522